Выберите свою страну или регион.

Главная
Новости
Mentor присоединяется к Nano 2022, поскольку Франция уделяет особое внимание микроэлектронике

Mentor присоединяется к Nano 2022, поскольку Франция уделяет особое внимание микроэлектронике

2020-11-18

Машинное обучение с технологией и инженерной концепцией. Человеческая голова (профиль) с печатной платой внутри и логотипом машинного обучения. Выборочный фокус

Mentor будет сотрудничать с STMicroelectronics, еще одним участником Nano 2022, чтобы обеспечить проектирование и проверку маломощных микросхем, силовых полупроводников и других схемных архитектур, которым требуются быстрые, точные и мощные имитаторы схем для схем до и после компоновки. У этих двух компаний есть история партнерства с ST's Bulk CMOS, FDSOI, аналоговыми и RF, встроенными энергонезависимыми, изображениями и биполярными CMOS-DMOS или BCD и другими технологиями. Аналоговая платформа FastSPICE и аналогово-ориентированное программное обеспечение Eldo, разработанная Mentor для проверки схем в нанометрах, охватывают все типы схем и технологии в программе Nano 2022.

Сотрудничество Mentor-ST также будет включать определение характеристик стандартных ячеек, ввода-вывода и памяти. По словам Ментора, эта задача может создать узкое место в производстве, поскольку определение характеристик кремниевых платформ с сотнями ячеек и несколькими сотнями переменных процесса, напряжения и температуры (PVT) может потреблять тысячи процессоров в течение нескольких недель при выполнении миллионов симуляций SPICE. Пакет программного обеспечения Solido Characterization от Mentor - это инструмент на основе машинного обучения, который увеличивает пропускную способность при одновременном создании точных файлов Liberty и статистических данных, сообщает компания. Он также предоставляет инструменты и ориентированный на дизайнера пользовательский интерфейс для проверки файлов Liberty. В ходе программы могут быть разработаны новые методы обучения с подкреплением для улучшения характеристики.

Горячая информация

2: 1 переключатель MIPI для 2x данных + 1x тактовый сигнал D-PHY или 2x C-PHY
Названный PI3WVR628, это шестиканальный однополюсный двух...
Космическое командование ВВС Великобритании будет создано, запускается в Шотландии
Премьер-министр объявил о выделении в течение следующ...
HV DC по суше, воздуху и морю
Высоковольтные блоки питания постоянного тока мощнос...
AAC Clyde Space UK подписала контракт на поставку 10 спутников xSPANCION, построенных в Глазго
Малые спутники будут построены в рамках нового трехле...
Сделано в Великобритании: разъем 60A с шагом 8,5 мм
«Это означает, что такие приложения, как зарядка аккум...